Principaux Résultats Sportifs en 2011

 Catégorie SENIOR

Championnats du Monde

Nom

Classement

Spécialité

Licenciés Guadeloupe

QUESTEL Antoine

24ème sur 120

Windsurf Slalom PWA

 

QUENTEL Julien

11ème sur 120

Windsurf Slalom PWA

Anciennement licenciés Guadeloupe

THELIER Yvann

13ème sur 56

Dériveur double 420

 Catégorie JEUNE

Championnat de France Espoir

Catégorie

Nom

Classement

Podiums seulement

Spécialité

Licenciés Guadeloupe

Cadet

GUILBAUD Maëlle (F)

2 sur 35

Windsurf Glisse Bic 293

Licenciés Guadeloupe

Minimes

REGNAULT Mérik

2 sur 80

Optimist  

Anciennement licenciés Guadeloupe

Espoir

NAUD Mattis

1 sur 29

Laser Standard Olympique

 Autres résultats significatifs

EPREUVE

Nom

Classement

Spécialité

Coupe Internationale de Printemps

HAYEWSKI Swann

4 sur 207

Optimist

Coupe Internationale de Printemps

FORTUNE Arthur

3 sur 207

Optimist

Coupe Internationale d’Eté

HAYEWSKI Swann

1er sur 141

Optimist

Coupe Internationale d’Eté

FORTUNE Arthur

2 sur 141

Optimist

Semaine Nautique de Schoelcher

MARCHAIS Pascal

1er sur 19

Catamaran

Semaine Nautique de Schoelcher

CITADELLE Julien

2ème sur 19

Catamaran

Semaine Nautique de Schoelcher

LEFORT Antoine

2ème sur 14

Laser 4.7

Semaine Nautique de Schoelcher

FORBIN Jean-Félix

3ème sur 14

Laser 4.7

Semaine Nautique de Schoelcher

BALANGER Enzo

3ème sur 30

Optimist Benjamin

Semaine Nautique de Schoelcher

HAYEWSKI Swann

1er sur 50

Optimist minime

Semaine Nautique de Schoelcher

REGNAUT Mérik

3ème sur 50

Optimist minime

Semaine Nautique de Schoelcher

MAILLOT Clément

1er sur 7

Open Bic

Transat Jacques Vabre

SEGUIN Damien

2ème sur 16

Class 40

SWC - Miami Rolex Cup

SEGUIN Damien

1er sur 30

2.4 mR

Semaine Olympique Française

SILVY Axel

21 sur 67

49er

Championnats d’Europe Optimist

FORTUNE Arthur

3ème/130

Optimist

 sportifs de haut niveau 2011

Nom

Prénom

Catégorie

Club

QUESTEL

Antoine

Senior

St Barth Yach Club

QUENTEL

Julien

Senior

Club Wind Adventures

ALGRET

Tristan

Espoir

Cataraïbes Guadeloupe

DARGENT

Johann

Espoir

Association C’FUN

 Traçage du parcours sportif des guadeloupéens partis en structure en France hexagonale :

Nom

Prénom

Série

NAUD

Mattis

Laser

SILVY

Axel

49er

THELIER

Yvan

420

FORTUNE

Arthur et Jérémy

420

SEBESI

Lili

Match Race

SEGUIN

Damien

Course au large, 2.4mR

QUINTEL

Julien

Windsurf

QUESTEL

Antoine

Windsurf

JUBAN

Camille

Vagues

HAYEWSKI

Swann

Opti

GUILBAUD

Maëlle

Bic

DANET

Miguel

Course au large