Infos Pratiques

Sélections Windsurf 2018

Publié le lundi 4 juin 2018

WINDSURF 2018

rappel des catégories : R120 G (14/16 ans dans l'année) R120 F (14/20 ans dans l'anné) F31 G (15/20 ans dans l'année)    

Rang quota, invitation catégorie, desistement CANDIDATURE A LA SELECTION Championnats de France 2018
OUI/NON
NOM Prénom S Licence Club Age Score Kiddy 1er Meilleur Score GPE 2eme Meilleur Score GPE2 Total 
Quota 1 R120 G oui JULES Lohan M 1354955M CATARAIBES GUADELOUPE CLUB 16 0 1 1 2
 Quota 1 F31 non RAULT Remy M 1336789P WINDSURF SENTANN GUADELOUPE 19 0 2 2 4
Quota 2 F31 oui NATIVELLE Mattéo M 1272009K WINDSURF SENTANN GUADELOUPE 19 0 6 9 15
Quota 2 R120 G oui LOTIES Joel M 1376846Q CLUB NAUTIQUE DE ST FRANCOIS 16 0 7 9 16
Quota 3 F31 oui LANDAIS Thomas M 1314907V CATARAIBES GUADELOUPE CLUB 18 0 8 13 21
Quota 3 R120 G oui BOURGEOIS Mattéo M 1337088A CATARAIBES GUADELOUPE CLUB 15 0 11 11 22
Quota 4 R120 G oui HECTOR Matheo M 1357540E CLUB NAUTIQUE DE ST FRANCOIS 16 0 11 12 23
 Invitation 1 oui BREUZIN Nel M 1292905B WINDSURF SENTANN GUADELOUPE 16 0 12 15 27
  non DUNO Gregory M 1313968S CATARAIBES GUADELOUPE CLUB 19 0 10 17 27
Quota 1 R120 F oui CARLOTTI Jamaine F 1288367Z WINDSURF SENTANN GUADELOUPE 18 0 13 17 30
 Invitation 2 oui CHARRA Thibault M 1336084E WINDSURF SENTANN GUADELOUPE 14 0 16 18 34
  oui PICOT Enzo M 1271094G WINDSURF SENTANN GUADELOUPE 14 0 19 23 42
  oui FLOCHLAY Morgan M 1248802L WINDSURF SENTANN GUADELOUPE 16 0 20 24 44
  non BERTHOLD Thomas M 1294420E CATARAIBES GUADELOUPE CLUB 18 0 15 30 45
  non DOUBREMELLE Alix M 1357530U WINDSURF SENTANN GUADELOUPE 15 0 24 25 49
  oui GABARRO Morgane F 1378514C WINDSURF SENTANN GUADELOUPE 16 0 22 28 50
  non DANTZER Lucas M 1428957X CLUB NAUTIQUE DE ST FRANCOIS 18 0 29 33 62

 

-->

Sélections Dériveurs 2018

Publié le lundi 28 mai 2018

 

 télécharger le règlement ICI
DERIVEUR SOLITAIRE OPTIMIST
rappel des catégories : minimes (12/14 ans dans l'année)

         
NOM Prénom Club Score Coupe de NWEL Score Chall. Karukéra Total 
MAYER Lorenzo (2004) SBYC 1 quota SBH 1
GALAN Antonin (M2004) CATARAIBES GUADELOUP 2 1 3
DE MAYNARD Zoe (F2005) CSBF 5 3 8
PHILIBERT Josias (M2004) ANASA GUADELOUPE 7 2 9
MARCHAIS Enzo (M2005) ANASA GUADELOUPE 17 5 22
SALAUN Yann (M2005) CSBF 16 8 24
PIOCHE-RIVALS Thomas (M2005) CSBF 13 13 26
FLEURET Aidan (M2006) CSBF 18 9 27
CELINI Dyn (M2005) ANASA GUADELOUPE 20 7 27
RAYSSAC Milo (M2006) ANASA GUADELOUPE 22 10 32
RIFFAUD Ronan (2005) CATARAIBES GUADELOUP 8 24 32
LUISSINT Daivy (M2004) ANASA GUADELOUPE 26 12 38
BAUMONT Florent (M2006) CSBF 23 16 39
LASSUS Paolo (M2005) ANASA GUADELOUPE 28 11 39
EDMOND-POUGEOL Pauline (F2005) CSBF 21 20 41
GOUINAUD Emmanuelle (F2005) CSBF 24 18 42
DIOLOGENT Mael (M2005) ANASA GUADELOUPE 25 17 42
POCARD HENRI Ethan (M2006) CSBF 29 15 44
         
DERIVEUR SOLITAIRE LASER
rappel des catégories : Laser 4.7 (14/15 ans dans l'année) - Laser Radial Garçon (15/18 ans dans l'année) - Laser Radial Fille (15/20 ans dans l'année)

 
NOM Prénom Club Score Coupe de NWEL Score Chall. Karukéra Total 
FOY Steven isaac (M2000) CSBF 6 1 7
GERONIMI Clement (M2002) CSBF 14 5 19
PUPPO-CAPODANO Romain (M2002) CSBF 12 8 20
ORTOLE Guillaume (M2002) CSBF 16 6 22
PICOT Carla (F2000) CSBF 21 2 23
RULQUIN Louis (M2000) CSBF 21 3 24
GUILLEMASSY Kyllian (M2003) SBYC 7 quota SBH 7

 

 

-->

Classement du Championnat Karu Cata 2018

Publié le mardi 22 mai 2018

 provisoire après 3 courses

CHALLENGE KARU CATA 2018
    C1 score C1 C2  score C2 C3 score C3 C4 score C4 Score Total discard SCORE FINAL
1  CADOR LUC /  CADOR KERYAN  3 3 1 1 2 2   0 6 3 3
2  BISSAINTE HUGO /  CADOR EVAN  1 1 2 2 3 3   0 6 3 3
3  MARCHAIS PASCAL /  CANTIN STEPHANE /  MATTIO Mihhael  4 4 DNC 11 1 1   0 16 11 5
4  SALAUN GUILLAUME /  TORFOU GREGOIRE  2 2 5 5 5 5   0 12 5 7
5  DEORA ANTONIN /  CHAULIAC AURELIEN /  AUGUSTIN ENRIQUÉ  5 5 4 4 DNC 11   0 20 11 9
6  CONIN LUCIE / AICHI NORA  7 7 DNC 11 4 4   0 22 11 11
7  CHAULIAC AURELIEN /  LAVOILE MOISE  DNC 11   0 DNC 11   0 22 11 11
8  JULIUS MATYS  / SAVERIMOUTOU EVAN  6 6 6 6 DNC 11   0 23 11 12
9  BERNT MARTIN / DARVIO MARIUS  DNC 11 3 3 DNC 11   0 25 11 14
10  MINOT ETHEL /  CADOR TYFENE  DNC 11 7 7 DNC 11   0 29 11 18
11     0   0   0   0 0   0
12     0   0   0   0 0   0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-->

Groupes Finale Championnat de Guadeloupe Dériveur 2018

Publié le lundi 30 avril 2018

 

Challenge Annuel Karukera 2018

FINALE du 27/05/2018

LISTE ALPHABETIQUE DES INSCRITS PAR GROUPES

(définis par le  Règlement du championnat)

 


GROUPE LASER (6ème course)

Concurrents Club

DERUSSY Vincent

   ANASA GUADELOUPE

DUPONTEIL Luc

   YCSF

FOY Steven isaac

   CSBF

GERONIMI Clement

   CSBF

ORTOLE Guillaume

   CSBF

PICOT Carla

   CSBF

PUPPO-CAPODANO Romain

   CSBF

RULQUIN Louis

   CSBF

 

GROUPE OPTIMIST FINALE

(les points sont remise à zéro)

Concurrents Sx Nais Club

DE MAYNARD Zoe

F 2005

   CSBF

GALAN Antonin

M 2004

   CATARAIBES GUADELOUP

GOUINAUD Clementine

F 2003

   CSBF

MARCHAIS Enzo

M 2005

   ANASA GUADELOUPE

OBELLIANNE Titouan

M 2007

   CSBF

PHILIBERT Josias

M 2004

   ANASA GUADELOUPE

 

GROUPE OPTIMIST CHAMPIONNAT

(les points sont remise à zéro)

Concurrents Sx Nais Club/Pays

BAUMONT Florent

M 2006

   CSBF

CELINI Dyn

M 2005

   ANASA GUADELOUPE

DATEU Adele

F 2008

   CSBF

DIOLOGENT Mael

M 2005

   ANASA GUADELOUPE

EDMOND-POUGEOL Pauline

F 2005

   CSBF

FLEURET Aidan

M 2006

   CSBF

GOUINAUD Emmanuelle

F 2005

   CSBF

LASSUS Paolo

M 2005

   ANASA GUADELOUPE

LUISSINT Daivy

M 2004

   ANASA GUADELOUPE

PIOCHE-RIVALS Thomas

M 2005

   CSBF

POCARD HENRI Ethan

M 2006

   CSBF

RAYSSAC Milo

M 2006

   ANASA GUADELOUPE

SALAUN Nicolas

M 2007

   CSBF

SALAUN Yann

M 2005

   CSBF

 

 

-->

Classements Club du Challenge Critérium Opti

Publié le vendredi 4 novembre 2016

 

Classement Club 2017 (article 6.20 du reglement)  
RANG CLUBS Score

Course 1
AFOLSA

Course 2
CSBF

Course 3
CNSF

Course 4
CNSF

  9G606  CSBF 57  14 14  15  14 
  9G615  CNSF 10  3
  9G624  AFOLSA
  participation   74   19 18  20 17

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement Club 2016
RANG CLUBS Score

Course 1

AFOLSA

Course 2

CATARAIBES

Course 3

CNSF

Course 4

CSBF

1

9G606

 CSBF 33 11  
 13
2 9G615 CNSF 18 7   7  4
3 9G624 AFOLSA 8 4

2  2
  participation   59
22 0 18 19 

 

Classement Club 2015
RANG CLUBS Score

Course 1

AFOLSA

Course 2

CATARAIBES

Course 3

CNSF

Course 5

CSBF

1

9G606

 CSBF 34 9 7 7
 11
2 9G615 CNSF 21 7 5 5  4
3 9G624 AFOLSA 18 7
5
4  2
4 9G627 CATARAIBES 8 2
3 2  1
  participation   63
25 20 18  18

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement Club 2014
RANG CLUBS Score

Manche 1

AFOLSA

Manche 2

CNSF

Manche 3

CATARAIBES

Manche 4

CSBF

1

9G606

 CSBF 42 14   11 8
2 9G624 AFOLSA  11 3
3 9G627  CATARAIBES 10    
4 9G615 CNSF  8  
5 9G624 CNBT 1       1
  participation    72 12  20  23  17 

 

Classement Club 2013
RANG CLUBS Score Manche 1 Manche 2 Manche 3 Manche 4
CSBF CATARAIBES CNSF AFOLSA
1 9G606 CSBF 50 15 15  11 
2 9G627 CATARAIBES 25 7  8
3 9G615 CNSF 21 5  4
4 9G608 CNBT 3  0 1 1
  participation   99 27  28 22

 22

 

 Classement Club 2012
RANG CLUBS   Score Manche 1
CNSF
Manche 2
cataraïbes
Manche 3
CSBF
Manche 4
cataraïbes
Manche 5
afolsa
1 9G606 CSBF 40 5 7 9 10 9
2 9G608 CNBT 22 6 5 5 3 3
3 9G627 CATARAIBES 15 3 3 1 4 4
4 9G615 CNSF 11 4 3 2 1 1
5 9G624 AFOLG 1 0 0 0 0 1
  participation   89 18 18 17 18 18

 

-->

Classements Championnat de Guadeloupe Windsurf "Overall" 2017

Publié le jeudi 8 juin 2017

 

Classement Overall 2017 (53 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 
RgsIdentConcurrentsGrp P RetP totVAGUESSLALOMClub / Pays
1

 SQ

QUENIART Stephane

WAV/SEN 8.75 8.75 8
8.0
1
0.75

CATARAIBES GUADELOUP

2

 MG

GIELEN Michael

WAV/SEN 14.00 14.00 12
12.0
2
2.0

ASSOCIATION C'FUN

3

 MN

NATIVELLE Matteo

WAV/JEU 14.00 14.00 7
7.0
7
7.0

WS Guadeloupe

4

 JQ

QUENIART Julien

WAV/SEN 18.00 18.00 4
4.0
14
14.0

CATARAIBES GUADELOUP

5

 RRA

RAULT Remy

WAV/JEU 20.50 20.50 15
15.5
5
5.0

WS Guadeloupe

6

 GB

BEASSE Gwenael

WAV/SEN 28.00 28.00 22
22.0
6
6.0

WS Guadeloupe

7

 BPE

PECHOUX Bjorn

WAV/JEU 28.00 28.00 19
19.0
9
9.0

WS Guadeloupe

8

 ALE

LETHUILLIER Arnaud

WAV/SEN 30.50 30.50 10
10.5
20
20.0

WS Guadeloupe

9

 NBR

BREUZIN Nel

WAV/JEU 38.00 38.00 25
25.0
13
13.0

WS Guadeloupe

10

 GOL

OLIVIER Gil valery

WAV/SEN 43.00 43.00 26
27.0
16
16.0

WS Guadeloupe

11

 JCA

CARLOTTI Jamaine

WAV/JEU 43.00 43.00 20
20.0
23
23.0

CATARAIBES GUADELOUP

12

 TDI

DIDIER Theodore

WAV/SEN 45.00 45.00 24
24.0
21
21.0

WS Guadeloupe

13

 AM

MARTIN Antoine

WAV/SEN 54.75 54.75 1
0.75
DNC
54.0

WS Guadeloupe

14

 VR

RUD Vladim

WAV/JEU 56.00 56.00 2
2.0
DNC
54.0

WS Guadeloupe

15

 HUTH

THELIER Hugo

WAV/SEN 57.00 57.00 DNC
54.0
3
3.0

CATARAIBES GUADELOUP

16

 HS

SACHER Hans

WAV/SEN 57.00 57.00 3
3.0
DNC
54.0

WS Guadeloupe

17

 LOJU

JULES Lohan

WAV/JEU 58.00 58.00 DNC
54.0
4
4.0

CATARAIBES GUADELOUP

18

 LWE

WERMEISTER Laetitia

WAV/SEN 58.00 58.00 30
31.0
27
27.0

WS Guadeloupe

19

 LP

PIQUET Ludovic

WAV/SEN 59.50 59.50 5
5.5
DNC
54.0

 

19

 NL

LORIDON Nathan

WAV/SEN 59.50 59.50 5
5.5
DNC
54.0

WS Guadeloupe

21

 THLA

LANDAIS Thomas

WAV/JEU 62.00 62.00 DNC
54.0
8
8.0

CATARAIBES GUADELOUP

22

 ALV

LEVILLAIN Arnaud

WAV/SEN 63.00 63.00 9
9.0
DNC
54.0

WS Guadeloupe

23

 LUDA

DARGENT Lucas

WAV/SEN 64.00 64.00 DNC
54.0
10
10.0

ASSOCIATION C'FUN

24

 EGE

GENIPA Edson

WAV/SEN 64.50 64.50 10
10.5
DNC
54.0

ASSOCIATION C'FUN

25

 VLE

LEDUCQ Victor

WAV/SEN 64.50 64.50 33
33.5
31
31.0

WS Guadeloupe

26

 TIDI

DIDIER Timothee

WAV/SEN 65.00 65.00 DNC
54.0
11
11.0

YC du CALAISIS

27

 MABO

BOURGEOIS Matteo

WAV/JEU 66.00 66.00 DNC
54.0
12
12.0

CATARAIBES GUADELOUP

28

 OG

GERMAIN Oliver

WAV/SEN 67.00 67.00 13
13.0
DNC
54.0

 

29

 OLA

LAFLEUR Olivier

WAV/SEN 68.00 68.00 14
14.0
DNC
54.0

CATARAIBES GUADELOUP

30

 GRDU

DUNO Gregory

WAV/JEU 69.00 69.00 DNC
54.0
15
15.0

CATARAIBES GUADELOUP

31

 SGA

GALL Steven

WAV/SEN 69.50 69.50 15
15.5
DNC
54.0

WS Guadeloupe

32

 JODA

DARGENT Johann

WAV/SEN 71.00 71.00 DNC
54.0
17
17.0

ASSOCIATION C'FUN

33

 CJ

JUBAN Camille

WAV/SEN 71.00 71.00 17
17.0
DNC
54.0

C N ST FRANCOIS

34

 MAHE

HECTOR Matheo

WAV/JEU 72.00 72.00 DNC
54.0
18
18.0

C N ST FRANCOIS

35

 JFO

FORLI Jules

WAV/JEU 72.00 72.00 18
18.0
DNC
54.0

WS Guadeloupe

36

 ZOBR

BREUZIN Zoe

WAV/JEU 73.00 73.00 DNC
54.0
19
19.0

WS Guadeloupe

37

 MLE

LEVILLAIN Mateo

WAV/JEU 75.00 75.00 21
21.0
DNC
54.0

WS Guadeloupe

38

 CLGL

GLOROT Claire

WAV/SEN 76.00 76.00 DNC
54.0
22
22.0

WS Guadeloupe

39

 JBE

BEAUGENDRE Jérome

WAV/SEN 77.00 77.00 23
23.0
DNC
54.0

 

40

 MOGA

GABARRO Morgane

WAV/JEU 78.00 78.00 DNC
54.0
24
24.0

WS Guadeloupe

41

 ERPA

PARMENTIER Eric

WAV/SEN 79.00 79.00 DNC
54.0
25
25.0

CSBF

42

 CHDU

DUNO Christopher

WAV/JEU 80.00 80.00 DNC
54.0
26
26.0

CATARAIBES GUADELOUP

43

 NPE

PECHOUX Neels

WAV/JEU 81.00 81.00 26
27.0
DNC
54.0

WS Guadeloupe

43

 JHI

HINAULT Judikael

WAV/JEU 81.00 81.00 26
27.0
DNC
54.0

WS Guadeloupe

45

 JOLO

LOTIES Joel

WAV/JEU 82.00 82.00 DNC
54.0
28
28.0

C N ST FRANCOIS

46

 REBO

BOURGEOIS Renaud

WAV/SEN 83.00 83.00 DNC
54.0
29
29.0

 

47

 AHE

HEURTAULT Alain

WAV/SEN 83.00 83.00 29
29.0
DNC
54.0

 

48

 CHDO

DORUSSE Charly

WAV/SEN 84.00 84.00 DNC
54.0
30
30.0

CGVT

49

 BNE

NEGRONI Brendan

WAV/JEU 85.00 85.00 30
31.0
DNC
54.0

 

49

 TCH

CHARRA Thibault

WAV/JEU 85.00 85.00 30
31.0
DNC
54.0

WS Guadeloupe

51

 TLAF

LAFARGUE T

WAV/SEN 86.00 86.00 DNC
54.0
32
32.0

 

52

 SAPI

PIZZANELLI Sarah

WAV/SEN 87.00 87.00 DNC
54.0
33
33.0

C N SCHOELCHER

53

 MFL

FLOCHLAY Morgan

WAV/JEU 87.50 87.50 33
33.5
DNC
54.0

WS Guadeloupe

Pénalités et réparations : 39 (39 DNC; )

Extrait  JEUNES  (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsGrp P RetP totVAGUESSLALOMClub / Pays
1

 MN

NATIVELLE Matteo

WAV/JEU 14.00 14.00 7
7.0
7
7.0

WS Guadeloupe

2

 RRA

RAULT Remy

WAV/JEU 20.50 20.50 15
15.5
5
5.0

WS Guadeloupe

3

 BPE

PECHOUX Bjorn

WAV/JEU 28.00 28.00 19
19.0
9
9.0

WS Guadeloupe

4

 NBR

BREUZIN Nel

WAV/JEU 38.00 38.00 25
25.0
13
13.0

WS Guadeloupe

5

 JCA

CARLOTTI Jamaine

WAV/JEU 43.00 43.00 20
20.0
23
23.0

CATARAIBES GUADELOUP

6

 VR

RUD Vladim

WAV/JEU 56.00 56.00 2
2.0
DNC
54.0

WS Guadeloupe

7

 LOJU

JULES Lohan

WAV/JEU 58.00 58.00 DNC
54.0
4
4.0

CATARAIBES GUADELOUP

8

 THLA

LANDAIS Thomas

WAV/JEU 62.00 62.00 DNC
54.0
8
8.0

CATARAIBES GUADELOUP

9

 MABO

BOURGEOIS Matteo

WAV/JEU 66.00 66.00 DNC
54.0
12
12.0

CATARAIBES GUADELOUP

10

 GRDU

DUNO Gregory

WAV/JEU 69.00 69.00 DNC
54.0
15
15.0

CATARAIBES GUADELOUP

11

 MAHE

HECTOR Matheo

WAV/JEU 72.00 72.00 DNC
54.0
18
18.0

C N ST FRANCOIS

12

 JFO

FORLI Jules

WAV/JEU 72.00 72.00 18
18.0
DNC
54.0

WS Guadeloupe

13

 ZOBR

BREUZIN Zoe

WAV/JEU 73.00 73.00 DNC
54.0
19
19.0

WS Guadeloupe

14

 MLE

LEVILLAIN Mateo

WAV/JEU 75.00 75.00 21
21.0
DNC
54.0

WS Guadeloupe

15

 MOGA

GABARRO Morgane

WAV/JEU 78.00 78.00 DNC
54.0
24
24.0

WS Guadeloupe

16

 CHDU

DUNO Christopher

WAV/JEU 80.00 80.00 DNC
54.0
26
26.0

CATARAIBES GUADELOUP

17

 JHI

HINAULT Judikael

WAV/JEU 81.00 81.00 26
27.0
DNC
54.0

WS Guadeloupe

17

 NPE

PECHOUX Neels

WAV/JEU 81.00 81.00 26
27.0
DNC
54.0

WS Guadeloupe

19

 JOLO

LOTIES Joel

WAV/JEU 82.00 82.00 DNC
54.0
28
28.0

C N ST FRANCOIS

20

 BNE

NEGRONI Brendan

WAV/JEU 85.00 85.00 30
31.0
DNC
54.0

 

20

 TCH

CHARRA Thibault

WAV/JEU 85.00 85.00 30
31.0
DNC
54.0

WS Guadeloupe

22

 MFL

FLOCHLAY Morgan

WAV/JEU 87.50 87.50 33
33.5
DNC
54.0

WS Guadeloupe

Pénalités et réparations : 17 (17 DNC; )
-->

Classements Championnat de Guadeloupe Windsurf Expression 2017

Publié le jeudi 8 juin 2017

GPE WINDSURF TOUR 2017 - Classement GENERAL EXPRESSION 2017

2 épreuves 

RgsIdentConcurrentsP RetP totStAnneSoukClub / Pays
1

AM

MARTIN Antoine

1.50 1.50 1
0.75
1
0.75

WS Guadeloupe

2

VR

RUD Vladim

6.00 6.00 4
4.0
2
2.0

WS Guadeloupe

3

HS

SACHER Hans

9.00 9.00 6
6.0
3
3.0

WS Guadeloupe

4

JQ

QUENIART Julien

16.00 16.00 5
5.0
10
11.0

WS Guadeloupe

5

LP

PIQUET Ludovic

16.00 16.00 7
8.0
7
8.0

WS Guadeloupe

5

NL

LORIDON Nathan

16.00 16.00 7
8.0
7
8.0

WS Guadeloupe

7

MN

NATIVELLE Matteo

17.00 17.00 10
11.0
6
6.0

WS Guadeloupe

8

SQ

QUENIART Stephane

18.50 18.50 3
3.0
13
15.5

WS Guadeloupe

9

ALV

LEVILLAIN Arnaud

20.50 20.50 13
15.5
5
5.0

WS Guadeloupe

10

EGE

GENIPA Edson

26.50 26.50 13
15.5
10
11.0

ASSOCIATION C'FUN

10

ALE

LETHUILLIER Arnaud

26.50 26.50 13
15.5
10
11.0

WS Guadeloupe

12

MG

GIELEN Michael

26.50 26.50 10
11.0
13
15.5

ASSOCIATION C'FUN

13

OG

GERMAIN Oliver

27.50 27.50 7
8.0
19
19.5

WS Guadeloupe

14

OLA

LAFLEUR Olivier

29.50 29.50 19
21.5
7
8.0

CATARAIBES GUADELOUP

15

RRA

RAULT Remy

31.00 31.00 13
15.5
13
15.5

WS Guadeloupe

15

SGA

GALL Steven

31.00 31.00 13
15.5
13
15.5

WS Guadeloupe

17

CJ

JUBAN Camille

37.00 37.00 2
2.0
DNC
35.0

C N ST FRANCOIS

18

JFO

FORLI Jules

39.00 39.00 DNS
35.0
4
4.0

WS Guadeloupe

19

BPE

PECHOUX Bjorn

41.00 41.00 19
21.5
19
19.5

WS Guadeloupe

20

JCA

CARLOTTI Jamaine

42.00 42.00 25
26.5
13
15.5

CATARAIBES GUADELOUP

21

 MLE

LEVILLAIN Mateo

43.50 43.50 19
21.5 
21
22.0 

WS Guadeloupe

22

 GB

BEASSE Gwenael

46.00 46.00 10
11.0 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

23

 JBE

BEAUGENDRE Jérome

50.50 50.50 DNS 
35.0 
13
15.5 

 

24

 TDI

DIDIER Theodore

50.50 50.50 13
15.5 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

25

 NBR

BREUZIN Nel

52.00 52.00 29
30.0 
21
22.0 

WS Guadeloupe

26

 GOL

OLIVIER Gil valery

56.50 56.50 19
21.5 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

26

 NPE

PECHOUX Neels

56.50 56.50 19
21.5 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

26

 JHI

HINAULT Judikael

56.50 56.50 19
21.5 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

29

 AHE

HEURTAULT Alain

57.00 57.00 DNS 
35.0 
21
22.0 

 

30

 LWE

WERMEISTER Laetitia

61.50 61.50 25
26.5 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

30

 BNE

NEGRONI Brendan

61.50 61.50 25
26.5 
DNC 
35.0 

 

30

 TCH

CHARRA Thibault

61.50 61.50 25
26.5 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

33

 VLE

LEDUCQ Victor

65.00 65.00 29
30.0 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

33

 MFL

FLOCHLAY Morgan

65.00 65.00 29
30.0 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

 

Classe : JEU après 2 épreuves (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totStASoukClub / Pays
1

VR

RUD Vladim

1.50 1.50 1
0.75
1
0.75

WS Guadeloupe

2

MN

NATIVELLE Matteo

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0

WS Guadeloupe

3

RRA

RAULT Remy

7.50 7.50 3
3.0
4
4.5

WS Guadeloupe

4

BPE

PECHOUX Bjorn

11.50 11.50 4
5.5
6
6.0

WS Guadeloupe

5

MLE

LEVILLAIN Mateo

13.00 13.00 4
5.5
7
7.5

WS Guadeloupe

6

JCA

CARLOTTI Jamaine

13.50 13.50 8
9.0
4
4.5

CATARAIBES GUADELOUP

7

JFO

FORLI Jules

16.00 16.00 DNS
14.0
2
2.0

WS Guadeloupe

8

NBR

BREUZIN Nel

19.00 19.00 11
11.5
7
7.5

WS Guadeloupe

9

NPE

PECHOUX Neels

19.50 19.50 4
5.5
DNC
14.0

WS Guadeloupe

9

JHI

HINAULT Judikael

19.50 19.50 4
5.5
DNC
14.0

WS Guadeloupe

11

BNE

NEGRONI Brendan

23.00 23.00 8
9.0
DNC
14.0

 

11

TCH

CHARRA Thibault

23.00 23.00 8
9.0
DNC
14.0

WS Guadeloupe

13

MFL

FLOCHLAY Morgan

25.50 25.50 11
11.5
DNC
14.0

WS Guadeloupe

 Pénalités et réparations : 6 (5 DNC; 1 DNS; )


Classe : SEN après 2 épreuves (2 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totStASoukClub / Pays
1

AM

MARTIN Antoine

1.50 1.50 1
0.75
1
0.75

WS Guadeloupe

2

HS

SACHER Hans

7.00 7.00 5
5.0
2
2.0

WS Guadeloupe

3

JQ

QUENIART Julien

12.00 12.00 4
4.0
7
8.0

WS Guadeloupe

4

LP

PIQUET Ludovic

12.00 12.00 6
7.0
4
5.0

WS Guadeloupe

4

NL

LORIDON Nathan

12.00 12.00 6
7.0
4
5.0

WS Guadeloupe

6

SQ

QUENIART Stephane

14.50 14.50 3
3.0
10
11.5

WS Guadeloupe

7

ALV

LEVILLAIN Arnaud

16.00 16.00 11
13.0
3
3.0

WS Guadeloupe

8

OG

GERMAIN Oliver

21.00 21.00 6
7.0
14
14.0

WS Guadeloupe

9

EGE

GENIPA Edson

21.00 21.00 11
13.0
7
8.0

ASSOCIATION C'FUN

9

ALE

LETHUILLIER Arnaud

21.00 21.00 11
13.0
7
8.0

WS Guadeloupe

11

MG

GIELEN Michael

21.00 21.00 9
9.5
10
11.5

ASSOCIATION C'FUN

12

OLA

LAFLEUR Olivier

21.50 21.50 16
16.5
4
5.0

CATARAIBES GUADELOUP

13

CJ

JUBAN Camille

24.00 24.00 2
2.0
DNC
22.0

C N ST FRANCOIS

14

SGA

GALL Steven

24.50 24.50 11
13.0
10
11.5

WS Guadeloupe

15

GB

BEASSE Gwenael

31.50 31.50 9
9.5
DNC
22.0

WS Guadeloupe

16

JBE

BEAUGENDRE Jérome

33.50 33.50 DNS
22.0
10
11.5

 

17

TDI

DIDIER Theodore

35.00 35.00 11
13.0
DNC
22.0

WS Guadeloupe

18

AHE

HEURTAULT Alain

37.00 37.00 DNS
22.0
15
15.0

 

19

GOL

OLIVIER Gil valery

38.50 38.50 16
16.5
DNC
22.0

WS Guadeloupe

20

LWE

WERMEISTER Laetitia

40.00 40.00 18
18.0
DNC
22.0

WS Guadeloupe

21

VLE

LEDUCQ Victor

41.00 41.00 19
19.0
DNC
22.0

WS Guadeloupe 

Pénalités et réparations : 8 (6 DNC; 2 DNS; )
-->

Classements Championnat de Guadeloupe Windsurf Slalom 2017

Publié le jeudi 8 juin 2017

GPE WINDSURF TOUR 2017 - Classement GENERAL SLALOM 2017

2 épreuves - ep1: StFRancois, ep2: Le Phare

Scratch après 2 épreuves (Inc.0 retrait) (33 inscrits)

RgsIdentConcurrentsGrp P RetP totep.1ep.2Club / Pays
1

 3

QUENIART Stephane

F42/SEN 4.75 4.75 1
0.75
4
4.0

WS Guadeloupe

2

 0

GIELEN Michael

F42/SEN 5.00 5.00 2
2.0
3
3.0

CATARAIBES GUADELOUP

3

 91

THELIER Hugo

F42/SEN 10.00 10.00 3
3.0
7
7.0

CATARAIBES GUADELOUP

4

 1052

JULES Lohan

F42/JEU 12.00 12.00 4
4.0
8
8.0

CATARAIBES GUADELOUP

5

 58

RAULT Remy

F42/JEU 13.00 13.00 7
7.0
6
6.0

WS Guadeloupe

6

 707

BEASSE Gwenael

F42/SEN 17.00 17.00 12
12.0
5
5.0

WS Guadeloupe

7

 1029

NATIVELLE Matteo

F42/JEU 17.00 17.00 8
8.0
9
9.0

WS Guadeloupe

8

 9494

LANDAIS Thomas

F42/JEU 21.00 21.00 6
6.0
15
15.0

CATARAIBES GUADELOUP

9

 1999

PECHOUX Bjorn

F42/JEU 21.00 21.00 11
11.0
10
10.0

WS Guadeloupe

10

 X

DARGENT Lucas

F42/SEN 22.75 22.75 22
22.0
1
0.75

ASSOCIATION C'FUN

11

 X&n bsp;   7

DIDIER Tim

F42/JEU 27.00 27.00 14
14.0
13
13.0

 

12

 1173

BOURGEOIS Matteo

F42/JEU 28.00 28.00 10
10.0
18
18.0

CATARAIBES GUADELOUP

13

 1069

BREUZIN Nel

F42/JEU 29.00 29.00 5
5.0
24
24.0

WS Guadeloupe

14

 321

QUENIART Julien

F42/SEN 30.00 30.00 18
18.0
12
12.0

WS Guadeloupe

15

 115

DUNO Gregory

F42/JEU 30.00 30.00 13
13.0
17
17.0

CATARAIBES GUADELOUP

16

 2

OLIVIER Gil valery

F42/SEN 35.00 35.00 21
21.0
14
14.0

WS Guadeloupe

17

 JDA

DARGENT Johann

F42/SEN 36.00 36.00 DNC
34.0
2
2.0

ASSOCIATION C'FUN

18

 2170

HECTOR Matheo

F42/JEU 39.00 39.00 17
17.0
22
22.0

C N ST FRANCOIS

19

 1369

BREUZIN Zoe

F42/JEU 40.00 40.00 15
15.0
25
25.0

WS Guadeloupe

20

 253

LETHUILLIER Arnaud

F42/SEN 43.00 43.00 9
9.0
DNC
34.0

WS Guadeloupe

21

 TDI

DIDIER Theodore

F42/SEN 45.00 45.00 DNC
34.0
11
11.0

WS Guadeloupe

22

 77

GLOROT Claire

F42/SEN 46.00 46.00 20
20.0
26
26.0

WS Guadeloupe

23

 JCA

CARLOTTI Jamaine

F42/JEU 50.00 50.00 DNC
34.0
16
16.0

WS Guadeloupe

24

 20

GABARRO Morgane

F42/JEU 50.00 50.00 16
16.0
DNS
34.0

WS Guadeloupe

25

 EPA

PARMENTIER Eric

F42/SEN 53.00 53.00 DNC
34.0
19
19.0

CSBF

26

 112

DUNO Christopher

F42/JEU 53.00 53.00 19
19.0
DNC
34.0

CATARAIBES GUADELOUP

27

 LWE

WERMEISTER Laetitia

F42/SEN 54.00 54.00 DNC
34.0
20
20.0

WS Guadeloupe

28

 JLO

LOTIES Joel

F42/JEU 55.00 55.00 DNC
34.0
21
21.0

C N ST FRANCOIS

29

 RBO

BOURGEOIS Renaud

F42/SEN 57.00 57.00 DNC
34.0
23
23.0

 

30

 9

DORUSSE Charly

F42/SEN 57.00 57.00 23
23.0
DNC
34.0

CGVT

31

 VLE

LEDUCQ Victor

F42/SEN 61.00 61.00 DNC
34.0
27
27.0

WS Guadeloupe

32

 LAF

LAFARGUE 

F42/SEN 62.00 62.00 DNC
34.0
28
28.0

 

33

 SPI

PIZZANELLI Sarah

F42/SEN 63.00 63.00 DNC
34.0
29
29.0

C N SCHOELCHER

Pénalités et réparations : 14 (13 DNC; 1 DNS; )

 

(EXTRAIT du groupe F42) 15 - 20 ans (JEU) après 2 épreuves (2 retenues) (15 inscrits)
 
RgsIdentConcurrentsGrp P RetP totE.1c.2Club / Pays
1

 1052

JULES Lohan

F42/JEU 12.00 12.00 4
4.0
8
8.0

CATARAIBES GUADELOUP

2

 58

RAULT Remy

F42/JEU 13.00 13.00 7
7.0
6
6.0

WS Guadeloupe

3

 1029

NATIVELLE Matteo

F42/JEU 17.00 17.00 8
8.0
9
9.0

WS Guadeloupe

4

 9494

LANDAIS Thomas

F42/JEU 21.00 21.00 6
6.0
15
15.0

CATARAIBES GUADELOUP

5

 1999

PECHOUX Bjorn

F42/JEU 21.00 21.00 11
11.0
10
10.0

WS Guadeloupe

6

 X&n bsp;   7

DIDIER Tim

F42/JEU 27.00 27.00 14
14.0
13
13.0

 

7

 1173

BOURGEOIS Matteo

F42/JEU 28.00 28.00 10
10.0
18
18.0

CATARAIBES GUADELOUP

8

 1069

BREUZIN Nel

F42/JEU 29.00 29.00 5
5.0
24
24.0

WS Guadeloupe

9

 115

DUNO Gregory

F42/JEU 30.00 30.00 13
13.0
17
17.0

CATARAIBES GUADELOUP

10

 2170

HECTOR Matheo

F42/JEU 39.00 39.00 17
17.0
22
22.0

C N ST FRANCOIS

11

 1369

BREUZIN Zoe

F42/JEU 40.00 40.00 15
15.0
25
25.0

WS Guadeloupe

12

 JCA

CARLOTTI Jamaine

F42/JEU 50.00 50.00 DNC
34.0
16
16.0

WS Guadeloupe

13

 20

GABARRO Morgane

F42/JEU 50.00 50.00 16
16.0
DNS
34.0

WS Guadeloupe

14

 112

DUNO Christopher

F42/JEU 53.00 53.00 19
19.0
DNC
34.0

CATARAIBES GUADELOUP

15

 JLO

LOTIES Joel

F42/JEU 55.00 55.00 DNC
34.0
21
21.0

C N ST FRANCOIS

Pénalités et réparations : 4 (3 DNC; 1 DNS; ) 
-->

Classements Championnat de Guadeloupe Dériveur 2017

Publié le mardi 23 mai 2017

Lien retour vers la page Championnat de Guadeloupe Dériveur

CHAMPIONNAT DERIVEUR 2017 OPTIMIST BENJAMIN

  GROUPE NOM Prénom C1 C2 C3 SCORE RANG GENERAL
Champion de Guadeloupe 2017 OR CAYET Lilian 1 3 2 6 1 1
Vice-Champion de Guadeloupe 2017 OR RAYSSAC Milo 5 1 4 10 2 2
3ème OR OBELLIANNE Titouan  5 2 3 10 3 3
  OR FLEURET Aidan 5 5 1 11 4 4
  ARGENT BAUMONT Florent 1 1 1 3 1 5
  ARGENT POCARD HENRI Ethan (ABS) 6 6 6 18 2 6
  ARGENT BRIAND Margaux (ABS) 6 6 6 18 3 7
  ARGENT BERNARD Aurelien  (ABS) 6 6 6 18 4 8
  BRONZE MOY Elann (ABS) 6 6 6 18 1 9
  BRONZE LE CORRE Maelo (ABS) 6 6 6 18 2 10
  BRONZE DATEU Adele (ABS) 6 6 6 18 3 11
  BRONZE JEAN-JEAN Clement  (ABS) 6 6 6 18 4 12

CHAMPIONNAT DERIVEUR 2017 OPTIMIST MINIMES

  GROUPE NOM Prénom C1 C2 C3 C4 C5 Discard SCORE RANG GENERAL
Champion de Guadeloupe 2017 OR GALAN Antonin 1 2 1 1 5 5 5 1 1
Vice-Champion de Guadeloupe 2017 OR PHILIBERT Josias  2 1 2 2 1 2 6 2 2
3ème OR MAITRE Gabriel  3 3 3 3 2 3 11 3 3
  OR RIFFAUD Ronan 4 4 4 4 5 5 16 4 4
  ARGENT MARCHAIS Enzo  3 1 4 1 1 4 6 1 5
  ARGENT PIOCHE-RIVALS Thomas 1 3 1 2 3 3 7 2 6
  ARGENT GOUINAUD Clementine 2 2 2 4 4 4 10 3 7
  ARGENT DE MAYNARD Zoe  4 4 3 3 2 4 12 4 8
  BRONZE SALAUN Yann 1 1 1 1 1 1 4 1 9
  BRONZE LIVEZE Keywan 3 2 2 2 2 3 8 2 10
  BRONZE DIOLOGENT Mael 4 3 5 5 3 5 15 3 11
  BRONZE EDMOND-POUGEOL Pauline  6 5 3 3 5 6 16 4 12
  BRONZE GOUINAUD Emmanuelle 5 6 4 4 4 6 17 5 13
  BRONZE CELINI Dyn  2 4 8 8 8 8 22 6 14
  BRONZE LASSUS Paolo 7 8 8 8 8 8 31 8 15
  BRONZE LOGBY Alexis (ABS) 9 9 9 9 9 9 36 7 16
CHAMPIONNAT DERIVEUR 2017 LASER
  GROUPE NOM Prénom C1 C2 C3 C4 C5 Discard SCORE RANG GENERAL
Champion de Guadeloupe 2017 OR FOY Steven isaac 1 1 1 1 1 1 4 1 1
Vice-Champion de Guadeloupe 2017 OR PICOT Carla  2 2 2 2 2 2 8 2 2
3ème OR RULQUIN Louis 3 3 3 3 4 4 12 3 3
  OR CAYET Jean-francois 4 4 4 4 3 4 15 4 4
  ARGENT DUPONTEIL Luc 1 1 1 1 1 1 4 1 5
  ARGENT BALAY Morgan  2 2 2 2 2 2 8 2 6
  ARGENT ROCH Jerome (ABS) 6 6 6 6 6 6 24 3 7
  ARGENT BISSAINTE Willy (ABS) 6 6 6 6 6 6 24 4 8
  BRONZE ORTOLE Guillaume (ABS) 8 8 8 8 8 8 32 1 9
  BRONZE ETHEVE Maxime (ABS) 8 8 8 8 8 8 32 2 10
  BRONZE ALINGERY Yvanh (ABS) 8 8 8 8 8 8 32 3 11
  BRONZE REGAUD Ariane (ABS) 8 8 8 8 8 8 32 4 12
  BRONZE ORTIZ DE ZARATE- Alexis(ABS) 8 8 8 8 8 8 32 5 13
  BRONZE DERUSSY Vincent (ABS) 8 8 8 8 8 8 32 6 14
  BRONZE GOUINAUD Christophe (ABS) 8 8 8 8 8 8 32 7 15

 

-->

Groupes de la finale du Championnat de Guadeloupe Dériveur 2017

Publié le mardi 14 février 2017

  lien vers la page Championnat de Guadeloupe Dériveur

lien vers le reglement

GROUPES POUR LA PHASE FINALE du 21/05/2017
lien vers le classement de la phase qualificative       
application du reglement sportif article 6.9
OPTMIST BENJAMIN

Groupe OPTI BENJI OR

  Groupe OPTI BENJI ARGENT    Groupe OPTI BENJI BRONZE 

Flamme ROUGE

  Flamme BLANCHE   Flamme NOIRE
FLEURET Aidan (M2006) CSBF   BAUMONT Florent (M2006) CSBF   MOY Elann (M2006) CSBF
RAYSSAC Milo (M2006) AFOLSA   POCARD HENRI Ethan (M2006) CSBF   LE CORRE Maelo (M2008) CNSF
OBELLIANNE Titouan (M2007) CSBF   BRIAND Margaux (F2007) CSBF   DATEU Adele (F2008) CSBF
CAYET Lilian (M2006) CSBF   BERNARD Aurelien (M2007) CSBF   JEAN-JEAN Clement (M2006) CNSF
               
OPTMIST MINIMES
Groupe OPTI MINIMES OR    Groupe OPTI MINIMES ARGENT    Groupe OPTI MINIMES BRONZE 
Flamme JAUNE   Flamme BLEU CLAIR   SANS Flamme
GALAN Antonin (M2004) CSBF   DE MAYNARD Zoe (F2005) CSBF   CELINI Dyn (M2005) AFOLSA
PHILIBERT Josias (M2004) AFOLSA   MARCHAIS Enzo (M2005) AFOLSA
  GOUINAUD Emmanuelle (F2005) CSBF
RIFFAUD Ronan (M2005) CSBF   PIOCHE-RIVALS Thomas (M2005) CSBF   EDMOND-POUGEOL Pauline (F2005) CSBF
MAITRE Gabriel (M2003) CSBF   GOUINAUD Clementine (F2003) CSBF   SALAUN Yann (M2005) CSBF
            LIVEZE Keywan (M2005) CSBF
            LOGBY Alexis (M2005) CSBF
            DIOLOGENT Mael (M2005) AFOLSA
            LASSUS Paolo (M2005) CNSF
               
LASER
Groupe LASER OR    Groupe LASER ARGENT    Groupe LASER BRONZE 
Flamme ORANGE   FLAMME BLEU FONCE   SANS Flamme
FOY Steven isaac (M2000) CSBF   ROCH Jerome (M1971) CSBF   ORTOLE Guillaume (M2002) CSBF
PICOT Carla (F2000) CSBF   BALAY Morgan (M1998) CSBF   ETHEVE Maxime (M2000) CSBF
RULQUIN Louis (M2000) CSBF   DUPONTEIL Luc (M1959) YCSF   ALINGERY Yvanh (M1979) AFOLSA
CAYET Jean-francois (M1971) CSBF   BISSAINTE Willy (M1970) CSBF   REGAUD Ariane (F1981) SN STMALO
            ORTIZ DE ZARATE- Alexis (M1985) CSBF
            DERUSSY Vincent (M1971) CNPL
            GOUINAUD Christophe (M1966) CSBF



 



-->

Sélections Dériveurs 2017

Publié le jeudi 30 mars 2017

 télécharger le règlement ICI

SERIE DERIVEUR SOLITAIRE 2017 (provisoire avant finale du ch. de guadeloupe)

 

SERIE  DERIVEUR SOLITAIRE OPTIMIST        
RANG NOM  Prénom Club Score NWEL Score SNIS Score CHAMP provisoire Total 
1 GALAN ANTONIN CERCLE SPORTIF DU BAS FORT 3 12 1 16
2 PHILIBERT JOSIAS A.F.O.L. DE SAINTE ANNE 6 16 3 25
3  MAITRE  GABRIEL CERCLE SPORTIF DU BAS FORT 4 23 4 31
4 RIFFAUD RONAN CERCLE SPORTIF DU BAS FORT 8 27 2 37
5 DE MAYNARD ZOE CERCLE SPORTIF DU BAS FORT 9 28 5 42
6 MARCHAIS ENZO A.F.O.L. DE SAINTE ANNE 11 29 6 46
7 GREAUX TRISTAN SAINT BARTHELEMY YACHT CLUB 7 25 17 49
8 PIOCHE-RIVALS THOMAS CERCLE SPORTIF DU BAS FORT 10 32 7 49
9 CELINI DYN A.F.O.L. DE SAINTE ANNE 13 30 11 54
10 EDMOND-POUGEOL PAULINE CERCLE SPORTIF DU BAS FORT 14 31 9 54
11 GOUINAUD CLEMENTINE CERCLE SPORTIF DU BAS FORT 12 36 8 56
12 BOUTIN ELIO GILBERT SAINT BARTHELEMY YACHT CLUB 20 24 17 61
13 GUILLEMASSY KYLLIAN SAINT BARTHELEMY YACHT CLUB 5 40 17 62
14 GOUINAUD EMMANUELLE CERCLE SPORTIF DU BAS FORT 15 40 10 65
15 SALAUN YANN CERCLE SPORTIF DU BAS FORT 17 40 13 70
16 LIVEZE KEYWAN CERCLE SPORTIF DU BAS FORT 18 40 12 70
17 LOGBY ALEXIS CERCLE SPORTIF DU BAS FORT 16 40 16 72
18 DIOLOGENT MAËL A.F.O.L. DE SAINTE ANNE 19 40 15 74
19 LASSUS PAOLO CLUB NAUTIQUE DE ST FRANCOIS 20 40 14 74
20 MAYER LORENZO SAINT BARTHELEMY YACHT CLUB 20 40 17 77
21 ELIE ADRIEN SAINT BARTHELEMY YACHT CLUB 20 40 17 77
               
SERIE  DERIVEUR SOLITAIRE LASER RADIAL et 4.7        
RANG NOM  Prénom Club Score NWEL Score SNIS Score CHAMP provisoire Total 
1 FOY STEVEN ISAAC CERCLE SPORTIF DU BAS FORT 1 3 1 5
2 PICOT CARLA CERCLE SPORTIF DU BAS FORT 5 7 2 14
3 QUESSADA MATHIAS SAINT BARTHELEMY YACHT CLUB 2 7 7 16
4 LARREGAIN MATHIEU SAINT BARTHELEMY YACHT CLUB 5 5 7 17
5 BALAY MORGAN CERCLE SPORTIF DU BAS FORT 3 11 4 18
6 RULQUIN LOUIS CERCLE SPORTIF DU BAS FORT 5 11 3 19
7 ORTOLE GUILLAUME CERCLE SPORTIF DU BAS FORT 4 12 5 21

      


 

 

-->

Classement du Championnat de Guadeloupe Habitable 2017

Publié le mardi 14 février 2017

  lien vers la page Championnat de Guadeloupe Habitable

CLASSEMENT PROVISOIRE du CHAMPIONNAT de VOILE HABITABLE 2017          
BATEAU SKIPPER TYPE CSA HN - OSIRIS Grande Galette Zion Cap Gwada SOLO 2 Les Saintes TOTAL
      Coef. Grp. Coef. CSA HN      
BATI+BAGGHI DUPONTEIL Luc First Class 8   20,5 0,8415 1 1  1   3
GRIOTTINE DURAND Pascal Chamrock 950   24,0 0,8850 2 2  3   7
PAULISTA CHAMPION Philippe J 120   30,0 0,9709 3 6  18   27
LIPTON PTITS FILOUS CHARRET Philippe A 10   30,5 0,9772 4 5  18   27
FIL MAX POISSON Pascal First Class Europe   26,5 0,9188 5 3  18   26
BLOSSOM JOSEPHA Manuel First Class 8   20,0 0,8357 6 10  18   34
COYOTTE ROTH Claude         7 18  18   43
BANDO MANJACK LEMAIRE Freédéric Suprise   19,5 0,8299 8 9  18   35
MOUFLETTE TILLIEUT Olivier         9 18  8   35
YSONKA GREMION Pascal First Class 8   20,0 0,8357 18 4  8   30
AMERICANO MONTAUD Pascale First Class 8   20,5 0,8415 18 7  18   43
OXYGENE HANON Philippe J 80   21,5 0,8535 18 8  8   34
CHINOOK BRILLANT Benoit First Class 8       18 18 2   38
                     
NOMBRE DE BATEAUX INSCRITS AU CHAMPIONNAT
  
 13              
PENALITÉ ABSENCE Nombre de participants + 5 points 18              


 



-->

Sélections Dériveurs 2016

Publié le lundi 18 avril 2016

 télécharger le règlement ICI

SERIE DERIVEUR SOLITAIRE OPTIMIST 2016

 

RANG NOM Prénom Club Score FESTIVOILE Score SNIS Score Ch. Guad. Total 
sélectionné 1 GALAN Antonin (M2004) CSBF 1 27 1 29
désisté 2 PHILIBERT Josias (M2004) AFOLG STE ANNE 2 29 2 33
invitation demandée 3 MAITRE Gabriel (M2003) CSBF 14 36 3 53
4 DRIANO Ilan (M2004) C N ST FRANCOIS 14 41 4 59
5 FLOCHLAY Morgan (M2002) WINDSURF SENTANN G 14 41 5 60
6 BAIZET Gedeon (M2003) AFOLG STE ANNE 14 41 6 61
7 VERNES Jean-baptiste (M2002) AFOLG STE ANNE 14 41 9 64

      

SERIE DERIVEUR SOLITAIRE LASER 2016

RANG NOM Prénom Club Score FESTIVOILE Score SNIS Score Ch. Guad. Total 
sélectionné radial 1 REGNAULT Merik (M1998) CSBF 1 3 1 5
sélectionné standard 2 ENAUX Timoty (M1997) CSBF 3 8 2 13
sélectionné radial 3 CHIPOTEL Maxime (M1998) CSBF 2 12 3 17
sélectionnée radial 4 PICOT Carla (F2000) CSBF 4 6 7 17
sélectionné radial 5 FOY Steven isaac (M2000) CATARAIBES GUADELOUP 6 19 5 30

 

-->