Stage de Repérage Interclub Dériveur 2011

26 au 28 octobre 2011 - Petit BOURG CATARAÏBES

 La Ligue Guadeloupéenne de Voile a organisé du 26 au 28 octobre 2011 le stage de repérage interclub.

Tests physiques, préparation du matériel et routines d'entrainement en vue de la première manche du championnat de Guadeloupe auront permis à 26 barreurs seléctionnés sur 4 clubs de se remettre au niveau. Merci au club CATARAÏBES pour l'accueil (Vincent, Hugo, Olivier...) et bravo à tous pour les bons progrès.

Continuez à travailler les qualités physiques comme la souplesse, la coordination et le gainage. Prochaine évaluation à NOEL.

 

 stage de repérage interclub 26-28 oct. 2011  Cataraïbes  programme  fiche d'inscription

 

Stage Interclub de repérage 2011
cataraibes Guadeloupe Club
-_-
26/10/2011 au 28/10/2011


Résultat du Vendredi 28 Octobre 2011 à 16.40 h.


Scratch après 11 courses (Inc.2 retrait[s]) (26 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9c10c11Club / Pays
1

05

FORBIN Jean-felix

10.00 15.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00

CS BAS DU FORT

2

03

CITADELLE Mayli

40.00 94.00 ---
27.00
---
27.00
---
27.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00

AFOLG STE ANNE

3

75

ENAUX Timoty

40.00 61.00 11
11.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
10
10.00
4
4.00
4
4.00
6
6.00
3
3.00
5
5.00
3
3.00

CS BAS DU FORT

4

70

CHIPOTEL Maxime

44.00 70.00 9
9.00
4
4.00
3
3.00
9
9.00
4
4.00
6
6.00
6
6.00
3
3.00
17
17.00
4
4.00
5
5.00

AFOLG STE ANNE

5

79E

BALANGER Enzo

46.00 67.00 3
3.00
12
12.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00
5
5.00
6
6.00
7
7.00
9
9.00

CATARAIBES GUADELOUP

6

1947

LEVACHER Yann

47.00 83.00 12
12.00
3
3.00
24
24.00
6
6.00
9
9.00
8
8.00
7
7.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00

C N BASSE TERRE

7

72

OLIVE Clara

53.00 79.00 4
4.00
18
18.00
5
5.00
7
7.00
5
5.00
7
7.00
8
8.00
8
8.00
5
5.00
6
6.00
6
6.00

CS BAS DU FORT

8

2600

MAILLOT Clement

72.00 126.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
DNC
27.00
DNC
27.00
DNC
27.00
DNC
27.00

CATARAIBES GUADELOUP

9

71L

REAL Louis

84.00 111.00 14
14.00
6
6.00
8
8.00
12
12.00
8
8.00
13
13.00
9
9.00
12
12.00
12
12.00
9
9.00
8
8.00

CS BAS DU FORT

10

76N

ENAUX Nicolas

84.00 109.00 13
13.00
10
10.00
7
7.00
10
10.00
11
11.00
12
12.00
10
10.00
9
9.00
8
8.00
8
8.00
11
11.00

CS BAS DU FORT

11

77

MARUEJOULS Matheo

85.00 124.00 6
6.00
8
8.00
9
9.00
8
8.00
12
12.00
10
10.00
11
11.00
11
11.00
DNF
27.00
12
12.00
10
10.00

CATARAIBES GUADELOUP

12

7M

RIAHI Maxime

86.00 112.00 5
5.00
11
11.00
12
12.00
11
11.00
13
13.00
9
9.00
12
12.00
10
10.00
9
9.00
13
13.00
7
7.00

CS BAS DU FORT

13

1663

GALAN Ambroise

86.00 126.00 10
10.00
9
9.00
13
13.00
OCS
27.00
7
7.00
11
11.00
13
13.00
7
7.00
7
7.00
10
10.00
12
12.00

CATARAIBES GUADELOUP

14

69

BEQUARD Elias

116.00 159.00 15
15.00
13
13.00
10
10.00
14
14.00
16
16.00
OCS
27.00
16
16.00
13
13.00
11
11.00
11
11.00
13
13.00

CS BAS DU FORT

15

1958

DARRACQ Blaise

129.00 168.00 7
7.00
15
15.00
11
11.00
15
15.00
14
14.00
18
18.00
20
20.00
18
18.00
15
15.00
16
16.00
19
19.00

CS BAS DU FORT

16

68

REGNAULT Marvine

135.00 172.00 8
8.00
16
16.00
17
17.00
16
16.00
17
17.00
19
19.00
18
18.00
14
14.00
14
14.00
18
18.00
15
15.00

AFOLG STE ANNE

17

6

BERTHOLD Thomas

139.00 183.00 20
20.00
23
23.00
21
21.00
17
17.00
15
15.00
17
17.00
14
14.00
15
15.00
10
10.00
14
14.00
17
17.00

CS BAS DU FORT

18

36

BOUVIER Yann

151.00 193.00 16
16.00
17
17.00
20
20.00
21
21.00
19
19.00
16
16.00
17
17.00
17
17.00
13
13.00
21
21.00
16
16.00

CATARAIBES GUADELOUP

19

79H

KURI Henrick

153.00 201.00 21
21.00
21
21.00
18
18.00
13
13.00
20
20.00
15
15.00
15
15.00
19
19.00
18
18.00
DNC
27.00
14
14.00

CATARAIBES GUADELOUP

20

71N

DESERT Nathan

167.00 211.00 18
18.00
24
24.00
19
19.00
19
19.00
18
18.00
20
20.00
19
19.00
16
16.00
19
19.00
19
19.00
20
20.00

CATARAIBES GUADELOUP

21

4

BREUZIN Nel

170.00 224.00 OCS
27.00
14
14.00
14
14.00
22
22.00
21
21.00
14
14.00
DNS
27.00
OCS
27.00
20
20.00
15
15.00
23
23.00

CS BAS DU FORT

22

165

SARGENTON CALLARD Matt

197.00 251.00 OCS
27.00
20
20.00
22
22.00
20
20.00
DNF
27.00
DNF
27.00
DNS
27.00
OCS
27.00
16
16.00
20
20.00
18
18.00

CS BAS DU FORT

23

74

MAILLOT Eloi

201.00 255.00 17
17.00
7
7.00
15
15.00
DNC
27.00
DNC
27.00
DNC
27.00
DNC
27.00
DNC
27.00
DNC
27.00
DNC
27.00
DNC
27.00

CATARAIBES GUADELOUP

24

76M

TOUJA Mateo

202.00 256.00 19
19.00
19
19.00
16
16.00
18
18.00
22
22.00
DNF
27.00
DNS
27.00
DNC
27.00
DNC
27.00
DNC
27.00
DNC
27.00

AFOLG STE ANNE

25

7Z

BREUZIN Zoe

215.00 269.00 22
22.00
22
22.00
23
23.00
23
23.00
DNF
27.00
DNF
27.00
DNS
27.00
DNF
27.00
DNF
27.00
22
22.00
22
22.00

CS BAS DU FORT

26

71M

FLOCHLAY Morgan

227.00 281.00 ---
27.00
---
27.00
---
27.00
---
27.00
---
27.00
---
27.00
---
27.00
DNF
27.00
DNF
27.00
17
17.00
21
21.00

CS BAS DU FORT

Pénalités et réparations : 37 (17 DNC; 10 DNF; 4 DNS; 6 OCS; )

[Retour début de page]


 

THELIER Hugo
Président du Comité de Course

ETIENNEY David
Président du Jury


Produit le 28/10/2011 par CHEDEVILLE Jerome et logiciel FReg2011 (vers. 08/05/2011) FFVoile © 2001/2010