Stage Inter Ligue Dériveur 2012


stage interligue 2012

30-31 octobre 2012 - Gosier CSBF

 La Ligue Guadeloupéenne de Voile a organisé en partenariat avec le CSBF et la Ligue Martiniquaise de Voile le stage inter ligue de dériveur destiné aux meilleurs régatiers régionaux en Optimist et en Laser, constituant un bon groupe d'une trentaine de sportifs.

Dans le cadre des échanges entre les 2 iles, les barreurs martiniquais ont pu bénéficier de mise à disposition de matériel pour pouvoir régater et les entraineurs et cadres des 2 régions ont associé leurs compétences pour la mise en place technique des entrainements.

Cet entrainement était aussi l'occasion de préparer la grande régate de voile légère de la saison : Gwadloup Festivoile qui se déroule du 1er au 4 nov. au CSBF.

 

Stage Interligue 2012
CSBF - LGV - LMV
-_-
30/10/2012 au 31/10/2012

 


Groupe LASER après 7 courses (6 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 SANS

FORBIN Jean-felix (M1997)

6.00 9.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00

CS BAS DU FORT

2

 191516

CITADELLE Mayli (F1996)

15.00 21.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00
4
4.00
6
6.00
3
3.00
2
2.00

AFOLG STE ANNE

3

 191518

ENAUX Timoty (M1997)

22.00 29.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00
7
7.00
4
4.00
4
4.00

CS BAS DU FORT

4

 180734

ETIENNEY Charlotte (F1997)

28.00 41.00 6
6.00
7
7.00
7
7.00
3
3.00
4
4.00
OCS
13.00
1
1.00

CS BAS DU FORT

5

 123456

BOURGOIN Laetitia (F1996)

31.00 44.00 9
9.00
4
4.00
8
8.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
OCS
13.00

CS BAS DU FORT

6

 9

MATHURIN Kilyan (M1998)

31.00 38.00 4
4.00
6
6.00
5
5.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00
5
5.00

AFOLG STE ANNE

7

 88

PERRIET Nicolas (M1986)

38.00 51.00 DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
  2
2.00
2
2.00
8
8.00

AFOLG STE ANNE

8

 F1

BENIN Nicolas (M1998)

43.00 53.00 5
5.00
9
9.00
6
6.00
9
9.00
10
10.00
7
7.00
7
7.00

AFOLG STE ANNE

9

 7

MAILLOT Clement (M1997)

45.00 58.00 8
8.00
5
5.00
4
4.00
6
6.00
9
9.00
DNF
13.00
DNC
13.00

CATARAIBES GUADELOUP

10

 17828

ETIENNEY Margot (F1997)

46.00 59.00 7
7.00
8
8.00
9
9.00
8
8.00
8
8.00
OCS
13.00
6
6.00

CS BAS DU FORT

11

 F1M

SAINT-AIME Idrisse (M1998)

55.00 68.00 DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
  12
12.00
8
8.00
9
9.00

AFOLG STE ANNE

12

 51

KOMORN Camille (M1997)

59.00 70.00 10
10.00
10
10.00
10
10.00
10
10.00
11
11.00
9
9.00
10
10.00

C N V L 44

 

Groupe OPTI après 7 courses (6 retenues) (18 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 74

GALAN Ambroise (M2000)

13.00 17.00 1
1.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00

CATARAIBES GUADELOUP

2

 60

MARCHAND Jimmy (M1999)

19.00 29.00 5
5.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
7
7.00
10
10.00
1
1.00

C N LE NEPTUNE

3

 70

CHIPOTEL Maxime (M1998)

26.00 45.00 2
2.00
9
9.00
DSQ
19.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
9
9.00

AFOLG STE ANNE

4

 2243

MARGUERITE Daryl (M2001)

33.00 45.00 6
6.00
2
2.00
5
5.00
10
10.00
12
12.00
5
5.00
5
5.00

C N MARIN

5

 79

BALANGER Enzo (M2000)

43.00 62.00 4
4.00
1
1.00
2
2.00
13
13.00
4
4.00
DNS
19.00
DNS
19.00

CS BAS DU FORT

6

 76

ENAUX Nicolas (M2002)

43.00 55.00 11
11.00
10
10.00
4
4.00
12
12.00
11
11.00
4
4.00
3
3.00

CS BAS DU FORT

7

 77

MARUEJOULS Matheo (M2002)

50.00 64.00 7
7.00
13
13.00
11
11.00
7
7.00
6
6.00
14
14.00
6
6.00

CATARAIBES GUADELOUP

8

 3

BAVAY Léo ( 0000)

51.00 66.00 15
15.00
7
7.00
12
12.00
5
5.00
3
3.00
12
12.00
12
12.00

 

9

 55

DESRIVIERES Malo (M2001)

51.00 70.00 9
9.00
14
14.00
6
6.00
11
11.00
5
5.00
6
6.00
OCS
19.00

C N MARIN

10

 81

RAMLALL Leo (M2001)

52.00 69.00 14
14.00
17
17.00
7
7.00
3
3.00
14
14.00
3
3.00
11
11.00

CS BAS DU FORT

11

 251

MARTIN Clement (M2002)

53.00 67.00 8
8.00
11
11.00
14
14.00
9
9.00
8
8.00
7
7.00
10
10.00

C N MARIN

12

 72

BERTHOLD Thomas (M2000)

54.00 69.00 13
13.00
5
5.00
9
9.00
8
8.00
15
15.00
11
11.00
8
8.00

CS BAS DU FORT

13

 66

REGNAULT Merik (M1998)

55.00 74.00 3
3.00
6
6.00
DSQ
19.00
OCS
19.00
10
10.00
15
15.00
2
2.00

CS BAS DU FORT

14

 68

REGNAULT Marvine (M2001)

65.00 81.00 12
12.00
8
8.00
8
8.00
6
6.00
16
16.00
16
16.00
15
15.00

AFOLG STE ANNE

15

 52

DESRIVIERES Oceane (F2003)

68.00 85.00 17
17.00
15
15.00
10
10.00
15
15.00
13
13.00
8
8.00
7
7.00

C N MARIN

16

 255

BATON Tifenn (F1999)

77.00 93.00 16
16.00
16
16.00
15
15.00
14
14.00
9
9.00
9
9.00
14
14.00

C N MARIN

17

 65

TOUJA Mateo (M2001)

77.00 94.00 10
10.00
12
12.00
13
13.00
16
16.00
17
17.00
13
13.00
13
13.00

AFOLG STE ANNE

---

 61

REUPERNE-ZAMOR Megane (F1999)

114.00 133.00 DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00

C N MARIN